Алматы, 15.06.2022, 08:43

Может ли завхоз заменить завсадиком на время отпуска заведующей.

Вопрос №19452927 из г. Алматы
опубликован 15.06.2022, 08:43
Может ли завхоз заменить завсадиком на время отпуска заведующей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство не устанавливает ограничений на замещение завхозом должности заведующего дошкольного учреждения на период нахождения последнего в отпуске.

Согласно части первой ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату. Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей) либо в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы (ст. 60.2 ТК РФ).

15.06.2022, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Спасибо. Рад помочь. Консультация основана на нормах права РФ.

15.06.2022, 09:03

Спасибо, ваш ответ был пллезен.

15.06.2022, 09:01

Юридические услуги в Алматы

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034