Разрешено ли назначать родственников на работе - моя дочь временно заменит завхоза общежития?
Можете, так как подобные ограничения действуют пока только для определенных категорий госслужащих.
Бюро
Если руководитель организации и руководитель подразделения дали добро на трудоустройство. а начальник отдела кадров возрвжает,что делать в такой ситуации?
Ирина, пусть ваша дочь напишет заявление на имя директора... (кто у вас осуществляет руководство организацие, руководитель организации или начальник отдела кадров?). Если завхоз не подотчетен и не подконтролен в финансовом плане Вам, то проблем с трудоустройством возникать не должно, если же подконтролен и ваша организация не является бюджетной, то решение принимает руководитель...
Д. Лебедев
Пожаловаться руководителю, что его указание не исполняется - все же в организации должен соблюдаться принцип единоначалия.