Как обжаловать решение суда, если постановление не дают на руки?
Выдайте кому-нибудь доверенность на право представления интересов, в том числе в суде. Тем более - прокуратура по такому судебному делу не может вмешиваться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Безусловно, согласно ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку либо высылается заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления
В соответствии с частью 1 статьи 30.3. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Для получения на руки Постановления обратитесь в суд с ходатайством по Вашему делу о выдаче копии постановления.
В случае игнорирования – некоторые участники обращаются с жалобой в ККС региона (квалификационная коллегия судей) в связи с нарушением конкретным судьей норм процессуального законодательства, что влечет нарушение прав граждан
Сошлитесь на статьи указанные выше и ст. 25.1 КоАП РФ (здесь закреплены Ваши права)