Как получить статус малоимущего гражданина или оформить адресную помощь - история пенсионера с низкой пенсией и долгами за проживание.
Я являюсь пенсионером по старости с пенсией меньше прожиточного минимума, вычитают половину за долги приставы, проживаю в однокомнатной квартире с сыном, который 2 месяц стоит на службе занятости, могу я получить статус малоимущего гражданина или оформить адресную помощь?
Добрый день Вера. Вам для начала надо обратиться в службу приставов с заявлением об оставлении прожиточного минимума по региону. Данный закон действует с февраля настоящего года. Ну а статус Вы можете получить обратившись в соцзащиту для получения соответствующих льгот и выплат. Удачи Вам.
Насчет адресной помощи Вам следует написать заявление в местную администрацию.