Якутск, 15.06.2022, 09:36

Как снять судимость после пропуска отметки и возможно ли возобновление уголовного преследования?

Вопрос №19453093 из г. Якутск
опубликован 15.06.2022, 09:36
В 2002 г был осуждён по статья 162 часть 2 сроком 7 на 2 условно, но в связи с переездом не сообщил в отметке, и не доходил её, перестал отмечаться. На данный момент запросил справку о судимости в МФЦ. Куда мне нужно обратится, чтоб снять судимость и она не отображались в справке, и могут ли возобновить уголовное приследование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость ваша наверняка погашена, если она не отменялась в связи с нарушением порядка исполнения условного наказания. Но в справке она будет отражаться на протяжении всей вашей жизни, к сожалению.

15.06.2022, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сведения о судимости будут отображаться в базе данных ИЦ всю Вашу жизнь, независимо от ее погашения.

Удалить эти сведения из базы данных невозможно.

15.06.2022, 09:51

Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста ещё она считается погашеной?

15.06.2022, 11:21

Судимость уже погашена.

15.06.2022, 11:25