Житель Ульяновска сдал кровь и плазму 40 раз - может ли стать почетным донором?

Я проживаю в г. Ульяновске. Можно ли стать почетным донором, если я сдала 25 раз кровь и 15 раз плазму (в общей сложности 40 раз).
Лучший ответ

Добрый день,

Согласно п.1. Постановление Правительства РФ от 26.11.2012 N 1228

(ред. от 21.06.2014)"О порядке награждения доноров крови и (или) ее компонентов нагрудным знаком "Почетный донор России", Нагрудным знаком "Почетный донор России" награждаются доноры крови и (или) ее компонентов, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) 40 и более раз, либо кровь и (или) ее компоненты 25 и более раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови 40 раз, либо кровь и (или) ее компоненты менее 25 раз и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови 60 и более раз, либо плазму крови 60 и более раз.

Почетными донорами России могут стать граждане, которые безвозмездно сдали кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы) 40 раз и более, плазму крови 60 раз и более, кровь и (или) ее компоненты 25 раз и более и плазму крови в общем количестве крови и (или) ее компонентов и плазмы крови 40 раз, кровь и (или) ее компоненты менее 25 раз и плазму крови.