Надо же наверно еще идти в дежурную часть ГИБДД и брать разрешение, чтобы забрать авто!
Пару часов назад, мне позвонили сотрудники ГИБДД, сообщив о том, что мой автомобиль попал в ДТП и задержан, т.к. им управляло лицо без прав и документов! Сама я нахожусь на работе, машина оставалась дома! Лицом взявшим автомобиль без разрешения, является мой сын! Мое авто на эвакуаторе оправили на штрафстоянку! Подскажите как мне теперь действовать! Ведь первые сутки штрафстоянка бесплатна! Надо же наверно еще идти в дежурную часть ГИБДД и брать разрешение, чтобы забрать авто! И подскажите, ДОЛЖНА ли я за что-то платить на штрафстоянке, если авто заберу сегодня, и не заставят ли меня платить за эвакуатор, т.к. вина то не моя! С уважением, Ольга.
Ольга!
1. Заявление об угоне не в коем случае не пишите.
2. В ГИБДД обратитесь, документы должны выдать.
3. Автомобиль забирайте как можно скорее.