Может ли отказать врач терапевт ссылаясь на то что у неё закончилось время приема.
Добрый день, Татьяна! Врач - терапевт в случае, если у него закончилось рабочее время, должен направить Вас к другому врачу. Совсем отказать в оказании медицинской помощи Вам не могут.
Здравствуйте.
1. Если время приёма конкретного специалиста закончилось, пациента должны направить к другому врачу.
2. В нерабочее время, по ночам, в выходные и праздники оказанием неотложной, экстренной помощи занимается скорая.
3. Без записи пациенту могут оказать помощь при острой проблеме в день обращения - в порядке очереди или в первоочередном порядке в зависимости от тяжести состояния.