Кому положен материнский капитал в многодетной семье, если у жены вид на жительство?
День добрый. Жена у меня гражданка РФ, я гражданин РБ. Проживает в РБ, у жены вид на жительство. Недавно у нас родился 3-й совместный ребёнок и мы как многодетная семья получаем соответственное удостоверение и материнский капитал. И то и другое оформляется на меня (потому что я гражданин РБ). Правильно ли это, ведь у жены вид на жительство и по сути у неё те же привелегии, что и у меня?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если у нее постоянное ВНЖ, то правильно, конечно же дети должны быть гражданами РБ.