Барнаул, 15.06.2022, 11:39

Как оформить право собственности на земельный участок, купленный у незарегистрированного собственника?

Вопрос №19453476 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.06.2022, 11:39
Купили земельный участок у людей которые не оформили его в собственность, они передали нам документы собственника. Мы решили найти собственника чтобы переоформить участок, оказалось что хозяйка умерла 2 года назад, вступать в наследство дети не хотят. Как поступить в данном случае? Куда обращаться и с какими документами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не купили земельный участок прошу заметить. Какие документы вам передали? Тут только один вариант это брать доверенность от одного из детей и в судебном порядке за свой счёт признавать за ним право собственности в порядке наследования, а потом вам он его подарит. По другому никак. А вообще прежде чем пытаться расставаться и с энной суммой денег, осуществляя подобные "покупки", то лучше всегда спросить совет у юриста всего за 500 руб. Будем надеется, что они вас не кинут. Как-то, так. Выбор только за вами.

15.06.2022, 18:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Проблему придётся решать через орган местного самоуправления.

15.06.2022, 11:43

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

15.06.2022, 11:43

Добрый день.

Ваша сделка не действительна.

Договариваться с наследниками.

15.06.2022, 11:46

Здравствуйте. Как вы могли купить данный участок без документов. Возвращайте ваши деньги, пишите на продавцов заявление в полицию по факту мошенничества.

15.06.2022, 11:50

Никуда вы не сможете обратиться. Наследники сначала должны оформить наследство, а если это не сделать, то земля будет признана выморочным имуществом и перейдет в собственность государства.

15.06.2022, 11:50

Екатерина, добрый день!

А у кого вы купили участок? Кто эти люди и какое отношение имеют к участку? Я так понимаю из вашего вопроса, что они даже не наследники и продали вам то, что им не принадлежит, а вы знали об этом. Странная ситуация.

15.06.2022, 13:47

Обратитесь в местную администрацию покажите документы о продаже, если имущество является выморочным, может быть оно уже стоит на балансе органов местного самоуправления. Если нет, то придётся идти в суд. Дело это муторное.

17.06.2022, 09:50

Только в судебном порядке.

17.06.2022, 10:48

Когда хозяйка была жива она сама продала этот участок, но по каким-то обстоятельствам новые хозяева не стали его оформлять. Они передали нам свидетельство о собственности и кадастровый паспорт. Когда мы начали искать хозяйку, чтобы договориться о переоформлении то узнали что она умерла, у неё трое детей которые не хотят вступать в наследство (даже за хорошую оплату) но и как-то нам мешать тоже не будут. Вот теперь не знаем куда лучше обратиться в суд или ещё куда.

17.06.2022, 02:35

У вас нет оснований для признания права собственности на эту землю и никакой суд не поможет. Читайте ответ выше.

17.06.2022, 09:19