На протяжении этих лет там никто не проживал.

Какие документы нужны для оформления дарения дома приобрели дом через куплю-продажу (земля у прежних хозяев была в бессрочном пользовании) документы на землю не переоформляли. На протяжении этих лет там никто не проживал. Теперь хотим подарить дом матери.
Лучший ответ

какие могут быть противоречия? Ну сами подумайте, как можно продать дом с землей, которая находится в муниципальной собственности. Дом в частной собственности, его можно продать, а уже собственник дома может обратиться в местную администрацию с заявлением о передаче земли в собственность

возможно дарение дома без земли, ведь земля принадлежит пока муниципалитету. Для сделки нужны документы

свидетельство о праве собственности

кадастровый паспорт

выписка из домовой книги

договор

Добрый день Светлана!

Дарение дома возможно,земля находящаяся в бессрочном пользовании останется за тем кем была. То есть вы дарите только дом без участка,и если он находится в центре участка то подходить вы к нему будете по участку того за кем числится земельный участок.Также продумайте по электричеству,воде канализации если таковые будут или есть на участке.