Дом на два хозяина. Могут ли запретить мне реставрировать дом?
Здравствуйте, Сергей. Дом может принадлежать двум владельцам по разному, с выделом доли или без выдела. В случае когда есть выдел доли, у вас на плане точно отражается какой частью дома вы владеете, а без выдела указывается на объём собственности (1/2 или 3/4 и т д), таким образом не возможно определить какая часть дома конкретно вам принадлежит. В связи с чем, в первом случае, вы вправе делать реставрацию своей части без каких либо разрешений другой стороны, а во втором это затруднительно.
Вместе с тем, рекомендую вам всё же получить разрешение, т. К. Вы можите себя им подстраховать описав возможность повреждений имущества совладельца при проведении реставрационных работ.