Имеет ли право цкс выставить счёт за три года если мы не заключали договор на вывоз мусора?
Напишите организации возражение, сошлитесь на пропуск исковой давности (общий срок 3 года). Законодательство позволяет списывать коммунальные долги. Но это касается случая, когда пропущен срок исковой давности — три года. «Если задолженность за коммунальные услуги более трех лет, то в судебном порядке можно заявить о пропущенном сроке исковой давности и суд откажет во взыскании задолженности.
Договор на вывоз ТКО заключается автоматически с собственниками жилых помещений. В случае подачи иска в суд можете сослаться на пропуск СИД по отдельным просроченным платежам.
ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО! Это то же самое что и капремонт, договор по большому счёту, значения не имеет. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.
В частном секторе вывоз мусора.
См. мой ответ выше. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.