Отказ в выдаче решения суда - законно или нет?
Был суд в котором истец выиграл дело, приехал за решением суда выступившем в силу, мне отдали решение т.к сказали что ответчик подал апелляцию плюс восстановление сроков тк решение вступило в силу, подскажите законно ли что мне не отдали решение в канцелярии суда?
Добрый день. Если от стороны спора поступила апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении срока на обжалование и данное ходатайство не рассмотрено, то решение суда считается не вступившим в законную силу. Поэтому как вступившее в силу Вам его отдать действтительно не могли.
Да, вам обязаны были выдать копию решения. Восстановит суд срок или нет под большим вопросом.
Решение должны отдать, но без отметки о вступлении в законную силу.