В выплате было отказано, так как мною не были предоставлены документы подтверждающие расходы на погребение отца.
Действия командования правомерны, т.к. согласно п. 2 названного Приказа решение об оказании единовременной денежной помощи принимается командиром (руководителем, начальником) на основании представленного в течение года со дня наступления случая, указанного в настоящем пункте, рапорта военнослужащего (заявления лица гражданского персонала) Вооруженных Сил, в котором в обязательном порядке, помимо случая оказания единовременной денежной помощи, указываются основания для оказания единовременной денежной помощи: целевое назначение (на возмещение каких расходов будет оказываться единовременная денежная помощь), документ, подтверждающий произведенный расход, и сумма (размер) единовременной денежной помощи.
Таким образом, документ, подтверждающий ваши затраты на погребение обязателен для оказания данной помощи.