Москва, 15.06.2022, 14:19

Как написать частную жалобу на оставление без рассмотрения заявления об установлении принадлежности завещания из-за опечатки в дате рождения

Вопрос №19453923 из г. Москва
опубликован 15.06.2022, 14:19
Как написать частную жалобу на определение районного суда об оставлении без рассмотрения моего заявления об установлении факта принадлежности мне завещания в котором опечатка в дате моего рождения. Ключевые фразы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Для решения вопроса о законности вынесенного определения необходимо ознакомиться с заявлением и определением суда.

15.06.2022, 16:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Руководствуйтесь ст 322 ГПК РФ. Если потребуется помощь в подготовке жалобы, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

15.06.2022, 14:23

Хороший вопрос как? Проще попросить копию определения и написать, чем рассказывать, как и что.

15.06.2022, 14:23

Добрый день, Ирина Викторовна! Ключевые фразы в частной жалобе выстраиваются исходя из содержания самого оределения суда. В большинстве случаев необходимо указать, с чем конкретно не согласен заявитель, при этом сослаться на нормы процессуального права и перечислить свои интересы, которые нарушаются вынесенным постановлением. Нарушения нужно обязательно подкреплять доказательствами.

15.06.2022, 14:25

Добрый день!

Может, не писать частную жалобу, а устранить недостатки, на которые указал суд? Обычно такой срок составляет 5-10 дней. Если в установленный срок указания судьи будут выполнены, исковое заявление принимается к производству.

15.06.2022, 14:31

Как написать, письменно.

Ключевые фразы - услуга платная.

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

15.06.2022, 14:33

Написать письменно

ключевые фразы-платная услуга, обращайтесь к юристам.

15.06.2022, 14:44

Если оставили без рассмотрения, значит не явился истец несколько раз, необходимо ходатайствовать о возобновлении рассмотрения иска, указать уважительную причину.

15.06.2022, 15:55

Усмотрел судья спор о праве, которого нет.

15.06.2022, 16:01

Так и ссылайтесь на это, указывайте, что спора нет и указывайте почему вы так считаете. К сожалению, но не зная фактических обстоятельств вашего дела, сложно вам что-то рекомендовать.

15.06.2022, 16:07

Ирина Викторовна, надо видеть материалы дела...

15.06.2022, 23:36