Иваново, 15.06.2022, 14:51

Как отказаться от подключения газовой трубы к соседям, проходящей через вашу половину дома?

Вопрос №19454117 из г. Иваново
опубликован 15.06.2022, 14:51
Могу ли я не пускать газовую службу для подключения газовой трубы, идущей к соседям через мою половину. Их отключили за долги. Ко мне идёт своя новая труба. Дом старый, диагностика труб не проводилась. Следить за их трубой приходится мне. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и не пускать. Но в случае, если другого варианта подключения нет, суд вас может обязать обеспечить доступ к трубе для подключения по иску заинтересованного лица.

15.06.2022, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

С какой стати вам следить за соседской трубой? Вы не имеете права препятствовать работе. Обратятся в полицию будете наказаны.

15.06.2022, 17:07
Оценка автора вопроса:
Ни о чем.Вода.

Коллеги отвечая вопрошающей будьте готовы, не оправдав ее ожидания, получите дизлайк. Предлагаю таким образом ограждать самих себя и других от подобных действий.

15.06.2022, 17:40

..а как проходила труба к соседям до отключения за долги? ...если так и было, значит не пускать нельзя... пусть соседи предъявят договор на присоединение, там что...

17.06.2022, 10:24

Труба внутри дома, а не на улице. А слежу за ней чтобы не покрылась ржавчиной и не заполнила мой дом газом.

15.06.2022, 17:44