Как отказаться от подключения газовой трубы к соседям, проходящей через вашу половину дома?
Могу ли я не пускать газовую службу для подключения газовой трубы, идущей к соседям через мою половину. Их отключили за долги. Ко мне идёт своя новая труба. Дом старый, диагностика труб не проводилась. Следить за их трубой приходится мне. Что делать?
Можете и не пускать. Но в случае, если другого варианта подключения нет, суд вас может обязать обеспечить доступ к трубе для подключения по иску заинтересованного лица.
С какой стати вам следить за соседской трубой? Вы не имеете права препятствовать работе. Обратятся в полицию будете наказаны.
Коллеги отвечая вопрошающей будьте готовы, не оправдав ее ожидания, получите дизлайк. Предлагаю таким образом ограждать самих себя и других от подобных действий.
..а как проходила труба к соседям до отключения за долги? ...если так и было, значит не пускать нельзя... пусть соседи предъявят договор на присоединение, там что...
Труба внутри дома, а не на улице. А слежу за ней чтобы не покрылась ржавчиной и не заполнила мой дом газом.