Отказ в предоставлении жилья сироте с ребенком - правомерный или нет?
- сестра может встать в очредь, как нуждающася с жилом помещении;
- отказ надо обжаловать - в прокуратуру и в суд - в суд представье доказательства, что семья сестры нуждается в улучшении жилищных условий и ее семья является малоимущей;
Уточните основания отказа.
Надо смотреть основания для отказа, а так любой отказ обжалуется через суд, надо только разобраться, есть ли шансы.
В Москве ставят на учёт, если на члена семьи меньше 15 м., соответственно: ей, как сироте, жилье от города не положено, но если есть основания, она может получить статус малоимущей семьи и встать с ребенком в очередь на получение жилья.