Как развестись, если муж прописан в другом городе - проблемы и решения

Хочу развестись с мужем, он по факту живет в одном городе со мной, но прописан в другом городе, органы мирового судья заявление не принимают.

Лучший ответ

Статья 28 или 29 ГПК РФ по подсудности. Иск Почтой России в суд направьте с учётом требований ст. ст. 131, 132 ГПК РФ.

Юлия, направьте иск о расторжении брака Почтой России, а не самостоятельно ходите в суд. В иске местожительство ответчика укажите известный Вам адрес, если суд отказал в принятии иска определением, обжалуйте данное определении в вышестоящую инстанцию.