Как получить фиксированную гражданскую пенсию для военного пенсионера с 20-летним стажем на гражданке?

Вопрос №19454914 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.06.2022, 19:03

Могу ли я получать фиксированную гражданскую пенсию? Я военный пенсионер с 1999 года. Через 4 года будет гражданская пенсия по старости. На данный момент стаж на гражданке 20 лет и коэффициент 102. Или надо будет обращаться в Конституционный суд для отстаивания своего права на заработанную гражданскую фиксированную пенсию?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Фиксированная часть гражданской пенсии Вам не полагается, так как Вы уже получаете военную пенсию.

15.06.2022, 20:36

Вам положена страховая пенсия.

15.06.2022, 19:23

Здравствуйте можете написать жалобу в суд если вы не согласны.

15.06.2022, 23:48

Страховая положена - это понятно. Вопрос по поводу полноценной фиксированной гражданской пенсии. Положена ли она при выполнении всех требований.

15.06.2022, 19:58

Нет, не положена. Судиться бесполезно.

15.06.2022, 20:19