Могут ли приставы описывать имущество должника по месту регистрации, если он там не проживает?

Имеют ли право судебные приставы приходить на опись и арест имущества (изъятия) по месту постоянной регистрации должника, если он там не проживает и не является собственником? Брат имеет задолженности по кредитным картам около 400 тр, долг продают коллекторскому агентству. Прописан у родителей, но там не проживает, не собственник. В другом городе временной регистрации не имеет. Родители боятся, что приставы опишут их имущество, т.к. с брата взять нечего (счета по нулям, авто старая). Чеков на имущество нет. Имеют ли право приставы приходить на опись, без присутствия должника?
Лучший ответ

Судебные приставы имеют право приходить на опись и арест имущества должника по месту постоянной регистрации должника, даже если он там не проживает и не является собственником. Вам необходимо предпринять меры для защиты своего имущества.

Благодарю!

Спасибо, я так и поняла из статьей об Исполнительном Производстве. Верно ли то, что я говорю родителям защищать своё имущество с помощью снятия с рег. учёта их сына через суд? Исковое: Утративший право пользования жилым помещением. При этом в исковом нужно опираться именно на то, что нарушаются права собственника жилого помещения в распоряжении своим имуществом (отец), т.к. ответчик (сын) имеет долги?