И какие нужны документы для оформления этой сделки, кроме самого договора дарения?
Я, находясь в браке, хочу подарить матери квартиру (она приобретена мной до брака). Нужно ли согласие супруга на эту сделку? И какие нужны документы для оформления этой сделки, кроме самого договора дарения?
Спасибо!
Елена, Москва.
Данная квартира не нажита в браке, поэтому согласия супруги для отчуждения квартиры не требуется. Список документов Вам указали выше.
Согласие супруга на сделку не нужно. Вы не обязаны ставить его в известность о совершении сделки. От вас потребуются: правоустанавливающие документы, свидетельство о гос. регистрации права, кадастровые(если право собственности оформлено вами до 31 января 98г.), выписка из домовой книги или ЕЖД, срок давности - 1 мес., и сам договор дарения в 3 экз.
Елена, согласия супруга на сделку спрашивать не нужно,он не имеет к этой квартире никакого отношения. Нужны документы
свидетельство о праве собственности
кадастровый паспорт
справка из домоуправления
договор дарения подписывается сторонами и представляется на государственную регистрацию