Барнаул, 15.06.2022, 22:21

Дочь-визажистка подписала договор на дополнительные занятия по прическам, но не посещала их. Теперь родители не могут получить диплом, а девочка получает пенсию по потере кормильца. Могут ли треб

Вопрос №19455430 из г. Барнаул
опубликован 15.06.2022, 22:21
Дочери навязали в начале учебного года подписать договор на дополнительные услу по прическа, хотя она учится на визажиста. На сегодняшний день она заканчивает учёбу. О договоре узнал недавно прочитал его и удивился. Там прописано что сторона принимающая знания может пересмотреть договор о необходимости дополнительных занятий в одностороннем порядке. Сейчас дочь заканчивает учёбу и она не ходила два года на эти занятия, а теперь ей не хотят отдавать диплом. Тем более что девочка получает пенсию по потери кармильца. Вопрос. Могжел ли требовать гос учреждение деньги за не предоставленные услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно потребовать расторгнуть договор и вернуть деньги по факту отсутствия услуг в порядке Закона о защите прав потребителей.

Во всяком случае попытаться можно, а если не поможет-то иск в суд. Пусть доказывают, что оказывали услуги.

P.s. на всякий случай текст договора следует изучить.

15.06.2022, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Директор тоже поменялся это может как то повлиять на расторжение договорных отношений?

15.06.2022, 22:27

Нет, смена директора вообще никак на это не влияет.

15.06.2022, 22:28