Кто должен оплатить замену лопнувшего ответвления при замене унитаза?
Хотели заменить унитаз. Оказалось, что есть трещина в ответвлении к общему стояку и в трубе самого стояка. Обязаны ли мы оплатить услуги сантехника, за замену лопнувшего ответвления. Стояки и ответвления не менялись более 45 лет.
Лучший ответ
Смотрите Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491), по п. 5 оцените, что из них является общим имуществом дома, а что Вашим. За свое имущество - надо платить.