Как заключить договор на точное количество ТКО с гарантией вывоза по заявке в соответствии с законодательством?
Пункты 5,6 и 8 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2016 г. N 505 гласят: собственники ТКО вправе производить коммерческий учет объема ТКО одним из двух расчетных способов: по нормативу либо исходя из количества и объема контейнеров. Применяется тот способ, который стороны определят в договоре на оказание услуг по обращению с ТКО. Если же у собственника ТКО ведется раздельный сбор ТКО, то применяться может только один способ коммерческого учета – исходя из количества и объема контейнеров. Так же имеется Письмо Минприроды России от 17.03.2021 N 07-25-53/6886, в котором указано на право заказчиков выбрать один из альтернативных способов коммерческого учета объема ТКО.