Обязан ли собственник ТБО заключать договор на вывоз и утилизацию согласно федеральному законодательству?

Скажите, пожалуйста, существует ли такой федеральный закон, который обязывает собственника ТБО заключать договор на оказание услуг по вывозу и утилизации этих ТБО? Интересует именно можно ли по федеральному законодательству обязать заключить договор или это, на сколько я знаю, дело добровольное. Живу в частном доме.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае вы имеете полное право отказаться от вывоза мусора, подав соответственное заявление. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер. Если вы живете в частном секторе в таком случае вы вправе отказаться от вывоза мусора если самостоятельно его утилизируете. Хорошего приятного вечера.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте

заключение договоров на вывоз ТБО является делом сугубо добровольным.

Но если Вас поймают. То крепко штрафуют за несанкционированный выброс мусора

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо за помощь!