Как изменить оставшийся срок наказания при нарушениях при осуждении по статьям 111 часть 4 и 162 часть 4?

Человек осуждён по статья 111 часть 4 и 162 ч 4 на срок 14 лет, отсидел уже 11 можно ли подать на удо или заменить остаток наказания более мягким если были нарушения?
Лучший ответ

Здравствуйте. Отбытый срок наказания позволяет подать ходатайство об удо. Но Если есть не снятые нарушения, то УДО не удовлетворят, как и замену наказания более мягким видом. Если же взыскания сняты, и есть поощрения можно пробовать. Точнее даже стоит пробовать. Даже в случае, если сейчас не удовлетворят ходатайство, из постановления суда будет видно в каком направлении осужденному двигаться, что-бы в дальнейшем его удовлетворили. Пусть зарабатывает поощрения.

Здравствуйте, да, можно, сами по себе нарушения не являются препятствием к подаче на удо и т.д.