Деление расходов на ремонт трубы хол. водоснабжения, проходящей через участок в СНТ.
Сергей, это общее имущество СНТ-ст. 25 ГК РФ, также к имуществу общего пользования (ИОП) в садоводческих и огороднических товариществах посвящена глава № 6 Федерального закона № 217-ФЗ. Согласно данному документу, к ИОП относится все движимое и недвижимое имущество, находящееся в границах территории товарищества и используемое для общих нужд садоводов. Недвижимым имуществом общего пользования считаются линии электропередач, трубо - и газопроводы, котельные, склады, посты охраны и т.д.
А согласно ГК РФ, расходы на содержание имущества несет собственник имущества, в данном случае СНТ-ст. 210 ГК РФ.