Возможность открытия счета в другом банке при аресте счета коллекторами и их доступ к информации о банковских счетах

Если арестовали счет в сбербанке не приставы, а каллекторы, поможет ли открытие счета в другом банке) и как каллекторы узнают в каком банке у тебя есть счет) ведь информация доступна приставам и налоговикам.

Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Коллекторы не могут арестовать счета. Такие полномочия есть только у службы судебных приставов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Коллекторы не арестовывают счет. А просто предъявляют туда исполнительный лист. Попробуйте открыть)