Белгород, 16.06.2022, 09:15

Соответствует ли нормам СНиП расположение через стенку, ванной комнаты одной квартиры, с жилой зоной другой квартиры?

Вопрос №19456280 из г. Белгород
опубликован 16.06.2022, 09:15
Соответствует ли нормам СНиП расположение через стенку, ванной комнаты одной квартиры, с жилой зоной другой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы и правила не распространяются: на блокированные жилые дома, проектируемые в соответствии с требованиями СНиП 31-02.

Это другая квартира.

16.06.2022, 10:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нормы и правила не распространяются: на блокированные жилые дома, проектируемые в соответствии с требованиями СНиП 31-02, в которых помещения, относящиеся к разным квартирам, не располагаются друг над другом, и общими являются только стены между соседними блоками, а также на мобильные жилые здания.

16.06.2022, 09:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Нормы и правила не распространяются: на блокированные жилые дома, проектируемые в соответствии с требованиями СНиП 31-02, в которых помещения, относящиеся к разным квартирам, не располагаются друг над другом, и общими являются только стены между соседними блоками, а также на мобильные жилые здания.

16.06.2022, 09:20

Но сильно беспокоит и днем и ночью - шум воды по трубам, смыв унитаза, душ при пользовании ванной. Может есть другие нормы?

16.06.2022, 10:20

Других норм нет. Поговорите с соседом, ведь можно устранить шум воды в трубах и в бачке.

16.06.2022, 10:49