Соответствует ли нормам СНиП расположение через стенку, ванной комнаты одной квартиры, с жилой зоной другой квартиры?
Нормы и правила не распространяются: на блокированные жилые дома, проектируемые в соответствии с требованиями СНиП 31-02.
Это другая квартира.
Нормы и правила не распространяются: на блокированные жилые дома, проектируемые в соответствии с требованиями СНиП 31-02, в которых помещения, относящиеся к разным квартирам, не располагаются друг над другом, и общими являются только стены между соседними блоками, а также на мобильные жилые здания.
Но сильно беспокоит и днем и ночью - шум воды по трубам, смыв унитаза, душ при пользовании ванной. Может есть другие нормы?
Других норм нет. Поговорите с соседом, ведь можно устранить шум воды в трубах и в бачке.