Как избавиться от обременения на жилом доме, созданного кредитной организацией без юридической адресации и понятной судьбы?
Ситуация следующая: Как снять обременение с жилого дома. Кредитная организация сделала обременение на три месяца. Возникла необходимость для выделения долей детям, так как дом куплен на средства мат. капитала, но этой организации по факт. И юрид. Адресам нет, по выписке из ЕГРЮЛ не понятно прекратила ли она свою деятельность, написано что с 2021 г. находится в процессе реорганизации после чего прекратит свою деятельность, даты прекращения нет, что делать подскажите пожалуста.
Лучший ответ
Вы вправе это сделать в судебном порядке, подав иск к этой организации. Вас не интересует, что ее нет фактически, вас интересуют обстоятельства на основании которых вы прекращаете обременение и тот факт, что эта организация нарушает ваши права.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте. Через суд, например.
В судебном порядке, если есть отказ.
Кредитная организация сделала обременение на три месяца.
ждать.