Можно ли выйти из больницы добровольно под расписку, не имея заболевания?
Я могу уйти с больницы под расписку? А то мне врач говорит что я не могу отказаться добровольно от лечения. Хотя ни ковида, ничего такого у меня нет, лично спрашивал.
Лучший ответ
Да, вы вправе отказаться от лечения. Отказ возможен, только если пациент не нуждается в экстренной помощи или его состояние не угрожает окружающим (ст. 70 ФЗ №323).
Вы можете уйти из больницы по заявлению, никто Вас держать права не имеет.