Необходимость исправления причины инвалидности, указанной в свидетельстве о болезни, полученном в 1982 году
Мне в 1982 г. ВТЭК в графе причина инвалидности записала заболевание получено в период прохождения военной службы. В свидетельстве о болезни, в следствие которой получена инвалидность, выданном ВВК в 1982 г., написано (дословно): получено в период прохождения военной службы и всё,но в анамнезе этого свидетельства записано (дословно): ...15-16.04.82 года участвовал на учениях, простудился 17.04. отекли ноги, лицо, увеличился в объёме живот, появились боли в животе. Госпитализирован... ,т.е. заболел при исполнении обязанностей военной службы. В 1982 г. использовались совсем другие нормативные акты и такой формулировки как военная травмане было, а мне перенесли причину, записанную в 1982 г. без учета последующих нормативных актов не изменяя. Как можно это исправить. На руках у меня только копия свидетельства о болезни, сделанная в 1982 г.
Лучший ответ
Поменять причину невозможно. Это заболевание, а не травма, вы не были ранены, а заболели .