Отказ в получении пенсии и выплат по линии военкомата после заболевания во время службы в ВВ МВД СССР
Во время прохождения срочной службы в ВВ МВД СССР в период 1984-1985 был комиссован по ст.31-б,56-г, заболевание получено в период прохождения военной службы. В дальнейшем была операция по этому заболеванию, получена 2 группа инвалидности, в справке МСЭК тоже написано заболевание получено в период прохождения военной службы. В военкомате в получении пенсии отказали. Имею ли я право на получении пенсии и единовременные выплаты по линии военкомата.
Вы имеете на это право, обращайтесь в суд с иском и обжалуйте отказ в порядке главы 25 ГПК РФ