Как действовать, если постановление суда об обязательных работах стало предметом ИП спустя два года?
14.07.2020 по суду назначили наказание в виде обязательных работ.17.05.22 началось ИП по этому постановлению. Есть ли срок давности решения суда по этой ситуации и как быть?
Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. КоАП РФ Статья 31.9.
2 года не прошло. Всё законно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Наказание в виде обязательных работ по какому делу и статье - уголовное дело, дело об административном правонарушении? Уточните.
«срок давности» по исполнению обязательных работ сущестует, согласно статьи 32.13.КоАП РФ КоАП РФ Статья 32.13. Исполнение постановления о назначении обязательных работ 3. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства.