Можно ли купить квартиру после выплаты кредита и подать на банкротство?
Добрый день!
Суд может посчитать в процедуру недобросовестным заёмщиком и не освободить Вас от списании долгов.
Лучше пару лет платите кредит, а не 7 месяцев.
Нет. Суд откажет в процедуре банкротства.
Ответ неспециалиста неверен. Суд не может отказать в процедуре банкротства при наличии признаков банкротства. Но от задолженности при описанных Вами обстоятельствах Вас не освободят. Возможны также выводы о преднамеренном банкротстве с возбуждением уголовного дела. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Можно купить квартиру.
Только если суд установит, что на кредитные деньги приобретено жилье, а после должник сразу обратился с заявлением о банкротстве, то долги не спишут.
В этом случае рекомендуется после приобретения жилья несколько лет кредит погашать и в случае появления признаков банкротства обращаться в суд за его проведением.