Задолженность за материнский капитал превратилась в кошмар - как вернуть неправомерно начисленные проценты?
В данном случае надо признавать задолженность отсутствующей и обязывать отменить ограничения. Как Вам правильно указали, по данному вопросу стоит обратиться к адвокату в Москве.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции
с иском где ответчики будут Содружество и ПФР.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Анастасия дело серьезное, вам нужно найти адвоката по вашему месту жительства, и он вам на платной основе подготовит пакет документов для защиты ваших прав.
Направить претензию сначала в ПФР и в требованиях - возместить ту сумму, которую выставили вам (и уже просудили, раз стоит ограничение регистрационных действий)
потом через 10 дней иск с требованием о возмещении ущерба.