Рязань, 16.06.2022, 12:36

Проблемы с заключением договора на провайдерские услуги в многоквартирных домах - как решить конфликт между УК и провайдером?

Вопрос №19456974 из г. Хабаровск
опубликован 16.06.2022, 12:36
Проводили голосование среди собственников многоквартирного дома о разрешении провайдеру зайти в дом. Голосование прошло успешно, но УК не хочет заключать договор с этим провайдером. Провайдер не согласен с ценной УК, цена сильно завышена для нашего одного 2 х этажного дома. При этом в доме есть еще один действующий провайдер, работающий без действующего договора (по словам специалиста из экономического отдела УК). Как быть в этой ситуации, можно ли заставить УК подписать договор с провайдером на их условиях (цене) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В решении общего собрания должны быть указаны ВСЕ основные условия Договора о предоставлении в пользование новому провайдеру общего имущества МКД.

Та цена данного договора, которую установили собственники помещений - и должна быть указана в Договоре.

Поэтому данный договор должен быть заключён на ТЕХ условиях, которые были определены решением общего собрания собственников помещений в МКД.

Одновременно собственники помещений вправе принять решение и по первому провайдеру, на тех же условиях.

УО ОБЯЗАНА подчиниться решению собственников и не заниматься самоуправством.

Если УО будет "чудить" - жалобы в прокуратуру и в орган жилищного надзора, пусть вразумят самоуправцев.

16.06.2022, 12:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Вопрос можно решить путем переговоров.

16.06.2022, 12:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Жалобу в прокуратуру. В инспекцию жилищного надзора.

16.06.2022, 12:54

Переговоры бесполезны, УК наотрез отказывается пускать провайдера за их цену в дом.

16.06.2022, 12:45

Вам ответили на вопрос.

16.06.2022, 12:46