Возможно ли принять решение о наделении совета дома полномочиями для согласования аренды с провайдерами и рекламодателями без проведения общего собрания для каждого случая?
Вопросы использования общего имущества в МКД - это исключительная компетенция общего собрания собственников, поэтому передать этот вопрос для решения на уровень совета дома не получится. Возможен вариант оформления доверенности от группы собственников для голосования на общем собрании на лицо, которому Вы доверяете (пусть это будет тот же член совета дома), но решение должно оформляться протоколом общего собрания собственников.
Да, можно сразу разрешить всем провайдерам вмешиваться в общее имущество и размещать оборудование.
Можете предусмотреть одной повесткой дня.
Не согласен с коллегами.
Хотя бы один собственник будет против - такое решение легко оспорит.