Дочь прописана у меня, не работает.

Скажите пожалуйста, если моя дочь взяла кредит в банке Деньги напрокат в марте в размере 4000 руб и не вернула их, так как не работает, может ли долговое агентство Морган, (которому банк передал свои полномочия на взыскание кредита) через суд наложить арест на мое имущество, то есть вывезти все, так как фактически сумма долга с банковскими процентами составляет уже свыше 50 тыс. руб? Дочь прописана у меня, не работает. Каковы мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна.

Обратиться с иском к вашей дочери имеет право только банк как кредитор и сторона договора.

Долговое агентство истцом быть не может, разве только его представитель по доверенности, но опять же от банка.

Сумму процентов в суде можно уменьшить.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

спасибо большое за ответ!

Татьяна, на момент посещения Вашей квартиры СПИ необходимо иметь документы на имущество на Ваше имя, в таком случае арестовать такое имущество не имеют право, а если арест уют , возможно будет оспорить арест .

Татьяна, Вы никому ничего не должны, в том числе агенству. Если дочь совершеннолетняя, то ответственность по ее обязательствам Вы не несете. Не пускайте к себе в квартиру никого без судебного решения. Если сохранились какие-либо документы, что находящееся в квартире имущество принадлежит Вам, спрячьте их подальше. Они могут очень пригодится, если имущество по решению суда все же будет арестовано.