Можно сьехать со съёмной квартиры и вернуть деньги?
Елена, к сожалению, я считаю, что деньги не вернут.
Согласно ч. 1 ст. 310 Гражданского кодекса Российской Федерации, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
Добрый день!
Все зависит от условий договора. Он у Вас на руках?
Конечно можете съехать и вернуть свои деньги, минус за прожитый период.
С квартирой что-то не так или вы просто по своим обстоятельствам хотите съехать? Надо разбираться, какие требования в вашем договоре по съезду из квартиры досрочном.
Съехать можно, а вот вернуть Вам могут только по договоренности.
Думаю, понимаете, что желание возвращать у собственника будет минимальное.
Надо понять, что прописано в договоре по этому поводу, за какой период оплатили и т.д.