Имеет ли право на льготное протезирование зубов инвалид I группы (рассеянный склероз).

Лучший ответ

Здравствуйте, да имеет право.

Основание:

постановление Правительства РФ от 30.07.94 №890, гарантирующее возможность получить такие преимущества:

бесплатное протезирование зубов (для всех групп);

безвозмездные путевки на санаторно-курортное лечение, в том числе – не менее раза в год на протяжении первых 3 лет после присвоения инвалидности (I группа);

бесплатное протезирование и ортопедическую обувь (I группа), скидки на ортопедическую обувь (II и III группа);

получение лекарств по рецептам: бесплатное – для I группы; на льготных условиях – для неработоспособных лиц II группы; с применением 50% скидки на отдельные медтовары для работающих инвалидов II и III группы, получивших статус безработных;

бесплатные перевязочные средства и изделия медназначения, при наличии заключения бюро МСЭ об их необходимости (I и II группа).

Благодарю за потраченное время!

Инвалиду могут быть изготовлены зубные протезы бесплатно, только в случае, если необходимость обеспечения такими протезами будет ему установлена в рамках индивидуальной программы реабилитации с целью восстановления функции организма, утрата которой является причиной инвалидности.