Сроки составления протокола по мелкому хищению - дело может быть закрыто из-за нарушения давности?
В какие сроки участковый должен составить протокол об административном правонарушении (мелкое хищение). Прошёл 31 день …Может ли дело быть закрыто за нарушение срока давности?
Вряд ли. Согласно ст. 28.5 КоАП протокол об административном правонарушении должен быть составлен в течение 2 суток с момента выявления административного правонарушения, а при необходимости проведения административного расследования (ст. 28.7 КоАП) - в течение 1 месяца либо 2 месяцев при продлении расследования (7 месяцев по делам о нарушении таможенных правил).
..
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Скорее всего в суд передали повестка придет.