Сколько длятся сроки давности по кредитам и исполнительных приставов.
Уважаемая Ольга !
Деятельность судебных приставов-исполнителей регулируется Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", которым также установлены права и обязанности для должника и взыскателя.
При возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа судебный пристав-исполнитель высылает копии Постановления в адрес суда, истца и должника, в котором указано, куда должник обязан платить задолженность по решению суда.
Удачи Вам.
Ольга, вы полагаете, если задавать один и тот же вопрос юристам несколько раз, то найдется какое-то решение, чтоб не платить по кредиту? Не найдется, увы. Все, что можно сделать в вашей ситуации, вам уже дважды пояснили специалисты этого сайта.
Срок давности по взысканию неограничен, если постоянно подавать исполнительный лист к взысканию с интервалом не менее 3 лет.