Получила штраф за отсутствие маски в Москве, сама прописана в Тверской области. Распространяется ли «ковидная амнистия» на.
Да...Если только штраф не оформлен в связи с именно тем что Вы будучи больны ковидом совершили нарушение.
Здравствуйте. Да, регистрация по месту жительства в другом регионе значения не имеет. На мос. ру есть форма заявления, кроме того,
чтобы получить компенсацию, вам необходимо до 31 декабря 2022 года обратиться в любой центр госуслуг «Мои документы» Москвы. Гражданам понадобятся:заявление;
документ, удостоверяющий личность;
копия постановления органа исполнительной власти города Москвы (государственного казенного учреждения города Москвы) о назначении административного наказания в виде штрафа;
документ, подтверждающий уплату штрафа;
ИНН (при наличии);
СНИЛС (при наличии);
доверенность на представителя, если нет возможности подать документы лично (в простой письменной форме, если компенсация будет перечисляться на счет заявителя, и в нотариальной форме — если на чужой).
То есть не важна прописка, главное, чтобы штраф был выписан в Москве?