Как не платить штраф за отсутствие маски в транспорте - опыт гостя из региона в Москве.
Получила штраф в размере 5000 р. за отсутствие маски на лице в транспорте, езжу в нем крайне редко, маска была с собой, но из-за проблем с телефоном, не надела ее сразу. Я сама из региона-Нижнего Новгорода. В Москве в гостях. Зарплата не позволяет выплачивать такие баснословные суммы за штрафы! Как не платить его? Могу ли я дождаться истечение срока давности по нему-2 года и он исчезнет?
Считаю данные штрафы неправомерными! Маски тканевые не являются средствами защиты от вирусов, тем более от короновируса!
Составляйте жалобу в прокуратуру.
Нарушают Ваши конституционные права.
Добрый день. Нет, по предложенным Вами основаниям штраф оспорить будет невозможно. Если не будете оплачивать штраф добровольно, то эту сумму потом взыщутся с Вас через судебных приставов.