Продажа квартиры с помощью агентства - возможен ли отказ и что делать в данной ситуации?
Если договор купли - продажи квартиры еще не зарегистрирован, то можете, поскольку такой договор вступает в силу с момента его регистрации в регпалате. Что касается финансовых санкций за отказ от сделки, то читайте предварительный договор с покупателем. Из содержания договора будет ясно, пострадаете Вы финансово или нет.
Здравствуйте. Однозначно ответить на Ваш вопрос без ознакомления с условиями предварительного договора невозможно. По закону, суд может обязать Вас заключить основной договор на условиях предварительного. Что сказано в предварительном договоре об одностороннем расторжении договора? Видимо Вы должны возместить все причиненные убытки.
Обращайтесь с предварительным договором и Вам будет дан интересующий Вас ответ.