Возможно ли купить квартиру-студию из-под ипотеки под защитой банка и потом оформить ее как отдельную квартиру?

Я нашла квартиру-студию в продаже по привлекательной цене. Приехав на осмотр квартиры, мне сказали, что изначально это была одна трехкомнатная квартира, из которой сделали несколько студий, одну из которых я как раз и покупаю. Мне сказали, что я буду владельцем 25/100 в этой квартире. Также сказали, что трехкомнатную квартиру взяли в ипотеку. Но меня заверили, что перед проведением сделки ипотека будет погашена, и мне квартира перейдет без обременений. Скажите, возможно ли это? или меня пытаются обмануть? Действительно ли я могу купить эту долю и обременения не перейдут на меня? Мне сказали, что такая услуга называется "Услуга продажи из-под ипотеки под защитой банка". банк, в котором будет проводиться сделка - ВТБ если это так, тогда у меня второй вопрос: можно ли потом в будущем оформить эту долю как отдельную квартиру?

Лучший ответ

Если сама сделка может быть вполне законна (надо изучить документы и пообщаться с представителем ВТБ), то возможность выдела в самостоятельный объект недвижимости туманна.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с документами.