Как определить стоимость и долю Бывшего Мужа в квартире после развода и ипотеки?
Как иск предявите, так и будут считать.
По 1/2 минус доли от МК.
Но Вы платили длительное время, а потому имеете шанс разделить по долям пропорционально вложению денег. Есть такие решения судов, но их мало..
Никаких экспертизы здесь не нужно...
Это только суду известно. Направляйте в суд заявление со своим расчетом.
Здравствуйте!
Считаться будет по рыночной стоимости. Вам необходимо подготовить грамотный иск
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.
Как будут считать в суде стоимость доли? И как их отсудить, учитывая мои вложения?
Суд назначит экспертизу и поставит на разрешение экспертов соответствующие вопросы.
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.