Москва, 16.06.2022, 16:23

Если я выйду из ТСН, должны ли мне выплатить стоимость моей доли общего имущества?

Вопрос №19457727 из г. Москва
опубликован 16.06.2022, 16:23
Если я выйду из ТСН, должны ли мне выплатить стоимость моей доли общего имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТСН никакого отношения к общему имуществу (очевидно многоквартирного дома) - НЕ ИМЕТ. ТСН, как ТСЖ или ЖСК - это лишь организационная форма объединения собственников помещений в данном многоквартирном доме.

ВСЁ общее имущество МКД принадлежит ТОЛЬКО собственникам помещений в МКД.

Кроме того, общее имущество следует судьбе помещения в многоквартирном доме.

То есть, если есть в собственности помещение в МКД - есть и право общей долевой собственности на общее имущество МКД. То есть, имеется ДОЛЯ в ПРАВЕ на общее имущество, а не ПРАВО на ДОЛЮ в этом имуществе.

Поэтому ни о какой выплате стоимости доли в праве на общее имущество МКД речи идти - НЕ МОЖЕТ.

16.06.2022, 16:37

Какого именно?

С уважением.

16.06.2022, 16:32
Оценка автора вопроса:
Отстой.

Да...если это предусмотрено Уставом ТСН.

16.06.2022, 16:36

Нужно читать условия устава организации, там подробно прописываются правила выхода участников. Они у всех не одинаковые.

16.06.2022, 16:41

Какая разница? Ну пусть недвижимого.

16.06.2022, 16:36

У ТСН нет НИЧЕГО своего в МКД. ВСЁ общее имущество многоквартирного дома принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в данном МКД.

16.06.2022, 16:52

Надо понять, что за ТСН и какое там общее имущество.

Если речь о ТСН, как управляющей организации в МКД, то у него нет ничего, что предполагало бы выплату Вам каких-то компенсаций.

16.06.2022, 18:21